Тартуский Народный Университет

Тартуский Народный Университет (в дальнейшем ТНУ) предлагает различные курсы для взрослых.

Наш университет открыт для всех, кто желает развить свои способности, освежить уже приобретенные знания или изучить что-то новое, чтобы преуспеть в современной жизни. Мы предлагаем различные возможности для самообразования. Летом предлагаем летние курсы в красивых местах Эстонии. ТНУ основан в 1987 году и действовал первые 14 лет под именем Тартуского Культурного Университета. Тартуская Горуправа, Общество Тартуского Культурного Университета и Образовательный Фонд финского города Турку основали в 2001 году Фонд Тартуского Народного Университета.

Каждый год в ТНУ учатся более 6000 человек и работает более 500 учебных групп. Обучение проходит в трех учебных формах: полные курсы, экстерн - курсы и отдельные дни обучения (обычно в вечернее время или в выходные дни).

Предлагаемые курсы:

• Искусство

• фотография

• Цветочная аранжировка

• Текстиль

• Музыка

• Культура

• Здоровый образ жизни

• кулинария

• косметический уход, прически

• Психология

• Языковые курсы (включая изучение эстонского языка для неэстонцев)

А также:

• Составление проектов

• Курсы секретарей

• Проведение культурных мероприятий

• Устный и письменный перевод

• повышение квалификации преподавателей курсов

• предпринимательство и маркетинг;

• бухгалтерские курсы;

• курсы нянь;

• информатика;

• Флористика

• Швейное обучение

• мастерство общения и публичные выступления

Уважаемые учащиеся!

Тартуский народный университет, самый большой образовательный центр в Южной Эстонии, открывает 29-й учебный сезон. В нашем образовательном центре все эти годы обучались русские люди – на языковых курсах, курсах по искусству, курсах повышения квалификации. В основном обучение проводится на эстонском языке, но для участия во многих курсах достаточно минимального владения эстонским языком, так как акцент делается на практической деятельности, и самое важное преподаватель может объяснить на русском языке.

Искренне надеюсь, что народный университет станет вашим хорошим другом.

Майре Бреэде,

основатель и член правления образовательного центра

Предлагаем вашему вниманию список курсов, участвовать в которых можно с минимальным знанием эстонского языка:

живопись (aкрил - ja масло)

цветочная живопись

Pисунок

Bесeннe

Mеталлообработка

Pоспись по фарфору

Kерамика

гравюра по деревy

школа – Мода Для yчeникoв

Швейный клуб

Контакт: piret@rahvaylikool.ee 7361548 (Пирет Тегова), ene@rahvaylikool.ee 7361544 (Эне Kaпп)

Meie kinkekaart on parim kingitus!

Jäta sel aastal jõulukinkide pärast närveerimine vahele. Meie kinkekaardiga saab kingisaaja valida rahvaülikooli suurest valikust täpselt sellise kursuse nagu talle sobib.

Kinkekaardi soetamine on lihtne:

Kontsert Jõulujazz Šubiduwap

Tartu Rahvaülikooli Džässkoor kutsub 20. dets kell 19 Tartu Raekoja saali kontserdile!

Kõlavad kaunid jõululaulud swingi rütmis,  lisaks head jazzklassikat.
Kaasa teeb Jorma Toots klaveril. Dirigent Lauri Breede
Kontsert on tasuta!

Kevadsemestril algavate kursuste toimumisajad jõuavad kodulehele

esimesel võimalusel, hiljemalt detsembri keskpaigaks.
Ootame koolitustega tutvuma, registreeruma, jätkama õppimist.